- Вечер в хату, - сказал обычное приветствие Диктатор, входя в зал для секретных совещаний. – Ну что, бойцы, взяли столицу недогосударства?

- Да как же его возьмешь, - затараторил Бравый Генерал. – Если на картах – это маленький кружочек. А в реальности… Но мы нашли выход. В войска надо привезти мощи. С церковью уже договорились.

- Чьи мощи? - удивился Диктатор в очередной раз поражаясь способностям Бравого Генерала решать военные проблемы невоенным путем.

- Без разницы. Главное, чтобы побольше. Чтобы в каждой роте были, в каждом танке, на каждом беспилотнике. Сейчас наладили производство.

- Чего? – поразился Диктатор.

- Ну, этих самых. Иностранцы ушли, мощности производственные освободились. Чего им простаивать. Запустили конвейеры. Потом упаковка в полиэтилен. Послание бойцам внутри. Прочтут как инструкцию. Этикетка "Мощи неизвестного святого". 12 век. Но есть одна проблема. Попы ни в какую не хотят на передовую. Поэтому все обряды выполняют политруки. Клеим бороды, наряжаем. Святую воду из аккумуляторов.

- Красивое, - задумчиво сказал Диктатор. – А, может, лучше бомбануть и дело с концом.

- Бомбануть, конечно, можно, - согласился Бравый Генерал. – Но у конца всегда два конца. И одним из них можем и мы получить так, что сами станем мощами. Давайте пока попробуем поднять боевой дух солдат. Потом концерты организуем. С теми артистами, кого на границе поймали. Телеведущих в солдатские клубы отправим. Орденов напечатаем как обычно. Пока можно и "За невзятие". А то ведь разбегутся там все по лесам и болотам. Вот тогда можно будет и бомбануть. А пока рано. Пока мощи, газ…новы и прочие б…и. Как-то так.

Дмитрий Зотиков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены