Милиция Беларуси. Фото: sreda-online.ru
  • 02-01-2022 (17:32)

В Беларуси в новогоднюю ночь мужчина умер после задержания милицией

update: 02-01-2022 (17:32)

В Беларуси погиб 27-летний житель города Речица Дмитрий Усхопов после задержания милицией вечером 31 декабря, сообщает издание "Флагшток".

Родные Усхопова рассказали, что около 23:00 нетрезвый молодой человек с друзьями стоял в центре города на остановке "Детский мир" и собирался ехать к своей матери. К компании подошли сотрудники ППС. По рассказам очевидцев, Усхопов оказал им неповиновение, после чего милиционеры вызвали на подмогу патруль. Усхопова доставили в РОВД.

"Там либо допрашивали и били, либо один раз ударили в голову, или выстрелили из пневматики, я достоверно не знаю. Он потерял сознание в РОВД, его там же обливали водой, пытались реанимировать, нательная майка разорвана. Привезли его уже с полуголым торсом и сверху в куртке. Волосы, тело, одежда — все мокрое, оно и сейчас мокрое в морге", — рассказали близкие погибшего.

В отделение центральной районной больницы его доставили уже в состоянии комы. В 01:20 1 января зафиксировали его смерть.

НОВОСТИ

Как уверяют в белорусском Следственном комитете, мужчине стало плохо по пути из отделения милиции в больницу, куда его повезли для медицинского освидетельствования. Реанимационные мероприятия ему не помогли. Они утверждают, что травм внутренних органов и костей у него не обнаружили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку