Сначала была вакцинация, потом – ревакцинация, а сейчас , выходит, уже -  "развакцинирование". Декларированный израильской медициной фактический отказ от вакцинации  в пользу естественного иммунитета, конечно, будет по-разному истолкован другими участниками рынка пандемии, которые уже немало инвестировали в  различные препараты, но, безусловно, станет важным мировым событием, поворотным моментом в истории  противостояния ковиду и, не исключено, новым трендом, который напрашивался все последние месяцы.

Это не означает, что организмы всех ранее вакцинированных предстоит обязательно  очистить от введенных препаратов с обнулением до "заводских настроек", но это значит, что наука и самая передовая медицина уже пришли к выводу, что  изобретенные прививки несовершенны и далее не могут быть основным инструментом профилактики вируса.

Такой подход, с одной стороны, осложняет бизнес фармацевтических компаний, но, с другой стороны, может стать фактором примирения  конкурирующих  вакцин и  стран- производителей, а также лишить актуальности процесс продвижения Спутника- V к международному признанию.

Ведь если израильская инициатива получит продолжение, то станет уже  совсем неважно, какие вакцины одобрила ВОЗ, а какие  всё это время  водила за нос. Призовые места в гонке вакцин в таком случае аннулируются, но не будет и побежденных и отстающих, и это способствовало бы в том числе и компромиссам и снятию напряжения в геополитике, что особенно важно с учетом обострившейся повестки.

Кроме того, ставка на естественный иммунитет с курсом на  "развакцинирование" обессмысливает и процедуру введения QR- кодов, что серьезно разрядило бы внутреннюю обстановку в РФ.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены