Жители проходят мимо поврежденных зданий после того, как, по словам активистов, были авиаудары сил, верных президенту Сирии Башару Асаду, в районе Дума, Дамаск, 6 февраля 2015 года. Фото: REUTERS / Amer Almohibany
  • 03-01-2022 (10:49)

Россия разбомбила водонасосную станцию в Идлибе и убила семью беженцев

update: 03-01-2022 (21:56)

Авиация Россия сбросила бомбы на провинцию Идлиб в Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев и источники среди повстанцев.

Среди объектов, подвергшихся нападению водонасосная станция, которая обеспечивает водой перенаселённый город, где находится около миллиона человек.

Представитель городской службы водоснабжения сообщил, что авиаудары вывели станцию из строя. Источник издания, занимающий высокий пост в ООН подтвердил "серьёзные повреждения" станции.

Удары привели к разрушениям в животноводческих хозяйствах неподалёку от пропускного пункта к турецкой границе Баб-эль-Хава.

НОВОСТИ

Разрушениям подверглись лагеря беженцев к западу от Идлиба, в которых проживают тысячи людей. Сообщается о смерти женщины и двоих детей. 10 мирных жителей ранены.

Чиновник местной администрации Абу Хазем Идлиби заявил, что русские наносят удары по инфраструктуре и экономическим объектам. "Это усугубляет страдания людей", - добавил он.

Россия никак не прокомментировала нападение на провинцию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого