Ветеран войны. Фрагмент фото: haydisendedestekol.org
  • 07-01-2022 (12:33)

В Новосибирске просят проверить представителей "Единой России" на причастность к гибели ветерана ВОВ

update: 07-01-2022 (12:33)

Депутат горсовета Новосибирска от КПРФ Георгий Андреев пожаловался в прокуратуру области на представителя депутата Госдумы Дмитрия Савельева от "Единой России" Татьяну Сазонову, он полагает, что Сазонова может быть причастна к смерти 100-летнего ветерана ВОВ Николая Бонкина. Об этом сообщает ngs.ru

Ветеран скончался 6 января от коронавируса. За неделю до смерти его посетила представитель Савельева с подарками. О своем визите Сазонова отчитались в соцсетях. Как видно на опубликованной фотографии, волонтер обнимается с ветераном. На обоих нет масок. 

"Партийные функционеры приходят домой к ветеранам без масок, обнимаются с ними, наплевав на социальную дистанцию. Я считаю, что это наплевательское отношение к здоровью ветеранов", — заявил депутат горсовета Андреев. 

Парламентарий просит в своей жалобе попросил проверить причастность участников акции к гибели Николая Бонкина, также провести проверку смертей ветеранов ВОВ из Новосибирской области в период проведении акции "С Новым годом, ветеран!" и после нее и, кроме того, проверить действия представителей партии "Единой России" на наличие признаков геноцида. 

НОВОСТИ

Сазонова сообщила изданию "Тайга.Инфо", что "все меры безопасности были соблюдены" и предположила, что ветерана могла заразить его младшая дочь. Представители "Единой России" считают "необоснованным" предположение о связи смерти Николая Бонкина с их визитом.

"Я, как и присутствовавший Дед Мороз, вакцинированы, имеем QR-коды, находились в масках, симптомов заболевания не было. Также сообщаю, что младшая дочь Николая Сергеевича, которая посещала его за два дня до нашего визита, Каверзина Тамара Николаевна, на данный момент находится на карантине у нее диагностирован ковид", — сказала она. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (15:31)

Журналиста российской редакции Forbes задержали по уголовному делу о военных "фейках"