Странно получается, те, кто годами режет и сокращает медицину, "оптимизируя" все подряд - патриоты, те, кто годами же их критикует, предупреждая о губительности такого пути - русофобы.

Те, кто представляют наш народ некоей неразумной массой, которой нужен кнут или кьюар код, иначе она распустится и разбежится по "шашлыкам" - патриоты, а те, кто говорит, что люди сознательны, осмотрительны и нет нужды их загонять в очередное цифровое гетто - русофобы.

Те, кто устраивает многомиллиардные тендеры на "урбанину" и тратит безумные деньги на поддержку проседающих госкомпаний, перед этим отправив в эти же компании "гениальных" менеджеров - патриоты, те, кто предлагает сокращать бессмысленные и коррупционноемкие статьи бюджетов и перенаправлять средства на прямое дотирование населения и малого бизнеса - русофобы.

Те, кто привел нас своими мудрыми решениями к нынешней печальной экономической, социальной и медицинской ситуации - патриоты, те, кто задает справедливые вопросы - как можно теперь верить этим "крепким хозяйственникам", успевшим уже наломать дров и отдавать им еще больше прав, власти и средств - русофобы.

Те, кто годами успокаивал нас заявлениями про очередной "надежный остров", крепкую гавань посреди моря экономических и эпидемических катастроф, параллельно смеясь над украинцами и готовя столь "живительную" для здоровья страны "спецоперацию"- патриоты, все их критики - русофобы.

Впрочем, приходится констатировать, что "русофобов", искренне недоумевающих и критикующих действия властей, вынужденных своим кошельком, шкурой и здоровьем платить за все ошибки "патриотов" становится все больше.

Возможно когда-нибудь в их стан перейдет бОльшая часть населения России, по серости своей не понимающая счастья существования под столь мудрыми вождями.

Тогда наступит время ответов на вопросы, тогда и посмотрим, кто на самом деле патриот, а кто русофоб...

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены