Когда люди смотрят на бессовестно врущего Конашенкова или, там, например, Лаврова, у них в бессилии опускаются руки. "Вот ведь несут любую чушь, которую хотят, и плевать им на мнение людей. И ничего мы с этим поделать не можем", - с горечью думают они. На самом деле это только так кажется, что никаких политических последствий тотальная кремлевская ложь не имеет. 

Вот сегодня, например, в Сеть попала информация о том, что взбунтовавшиеся российские контрактники чуть не расстреляли генерала Валерия Солодчука, который приехал на передовую, чтобы отправить их в самоубийственную атаку, однако был вынужден спешно ретироваться, так и не выполнив стоящей перед ним задачи. Ох как хотелось бы сейчас Кремлю эффективно опровергнуть эту информацию - она ведь для него смерти подобна. Но нет, не получится. Доверие к его словам нулевое - все же помнят бесконечно врущих Конашенкова, Лаврова и иже с ними. 

Самое смешное - это то, что на самом деле никакого происшествия с Солодчуком, возможно, и не было, но доказать это Кремль ни в жизнь не сможет. Все будут уверены, что история эта действительно имела место и опровержения лишь укрепят людей в этой вере. А значит, возрастут шансы, что кейс этот скоро начнёт воспроизводиться в реальности. "Идея, овладевая массами, материализуется". 

В общем, даже если сегодня тебе кажется, что доверие аудитории тебе не нужно, то ты ошибаешься. Придёт день, когда оно будет для тебя важнее жизни и тогда ты сильно пожалеешь, что когда-то лишился его. 

Как говорится, "изверишься в алтыне, не поверят в рубле".

Аббас Галлямов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены