Похороны погибшего в Украине. Фото: Екатерина Пиф, Каспаров.Ru
  • 22-07-2022 (12:15)

В Украине погибли еще четыре пермяка, один из них 53-летний доброволец

update: 22-07-2022 (15:38)

В ходе военных действий России на территории Украины, которые начались 24 февраля и которые запретили называть войной, продолжают гибнуть пермяки. Так, 19 июля похоронили 24-летнего Сергея Трушникова из города Чусовой, сообщил 22 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на администрацию города.

В марте Сергею исполнилось 24 года. Он родился в Чусовом, окончил школу №5 в 2017 году и через несколько месяцев был призван на срочную службу. 1 июня 2022 года молодой человек поступил на службу по контракту старшим электриком полигона войсковой части 31612 в Свердловской области, а 14 июля погиб в Украине.

Также в Украине погиб еще один пермяк, 53-летний Сергей Фатов из Добрянки. Он уехал добровольцем,

сообщило местное издание "Зори Плюс" на странице во "ВКонтакте". Родные узнали о смерти Фатова 15 июля. Когда пройдут похороны погибшего, пока неизвестно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Березниках 15 июля простились с Александром Ильиных. Более 15 лет он служил в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ по Пермскому краю в городе Березники, сообщается на странице администрации Березников во "ВКонтакте". Александр неоднократно ездил в служебные командировки на Северный Кавказ, он награжден несколькими медалями.

Пермский край потерял еще одного солдата. Администрация Соликамска сообщила о смерти 21-летнего рядового Николая Собянина, 12 июля там прошли его похороны. Николая призвали на срочную службу в 2021 году, а после ее окончания он остался служить по контракту.

Отметим, что в регионах России запретили вести "списки памяти", объявив информацию о числе погибших "государственной тайной", но информация все равно есть. В Пермском крае погибли уже более ста человек.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией