Кто такой Дмитрий Медведев: свихнувшийся от безделья и пьянства отставной подставной президент или важный инструмент в руках Путина? 

Свежее во всех смыслах предложение объявить всех уехавших врагами государства и запретить им возвращаться в Россию пришло от сетевого балабола или от близкого к Путину человека, которому велено проверить реакцию на очередное грядущее людоедство? 

Это важнейшие вопросы, особенно с учетом того, что Путин отменяет одну поездку за другой. Вот и сегодня он не попал в Псков, якобы из-за нелетной погоды. Рано или поздно вопрос о его замене встанет. Каждый новый пост вроде бы делает Медведева все дальше от президентского кресла. Казалось бы, ну как можно выбрать клоуна? Пусть даже он радикальней всего его окружения и вопит даже громче, чем Соловьев. 

Но чем комичней и чудовищней выглядят слова Медведева, тем больше появляется у него реальных полномочий. Он только что получил контроль за проверками ВПК. Его отправляли в Китай поговорить с председателем Си.

Медведева явно пытаются укрепить в важной для Путина конструкции на будущее. Возможно, им будут пугать мир: вот вам к следующим российским выборам кандидат на пост президента ядерной державы. Не хотите такого как Путин, вот вам альтернативка - пациент с белой горячкой и дрожащими руками на ядерной кнопке.

Леонид Невзлин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены