Удары по энергообъектам Украины. Фото: fakty.com.ua
  • 26-02-2023 (15:00)

Энергосистема Украины восстановилась после российских обстрелов

update: 26-02-2023 (23:15)

Дефицит мощности в энергосистеме Украины отсутствует и пока не прогнозируется. Об этом сообщила энергетическая компания "Укрэнерго". Ранее о "бездефицитном режиме" также говорили в Минэнерго Украины, написал 26 февраля "Коммерсант".

"Потребление по сравнению с субботой уменьшилось. В энергосистеме работают все виды электростанций. Импорт электроэнергии осуществляется в незначительных объемах",— сообщил Telegram-канал "Укрэнерго".

По данным Минэнерго Украины, производство электроэнергии в стране полностью обеспечивает потребление третью неделю подряд. В ведомстве допустили отказ от лимитов на потребление электроэнергии в ближайшее время.

Дефицит мощностей в энергосистеме Украины произошел на фоне массированных ударов со стороны России по критическим объектам инфраструктуры с октября 2022 года. С тех пор в стране наблюдались проблемы в энергосистеме. Последний раз Россия сообщала о нанесении удара по объектам энергетики 10 февраля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как говорилось в сообщении Минобороны РФ, были поражены цели, "обеспечивающие функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины". На этом фоне в январе во всех областях Украины ввели лимит на использование электроэнергии, сообщал "Ъ". В случае их превышения происходили аварийные отключения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter