Россиян начнут сажать в тюрьму за положительные высказывания о Навальном

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект об уголовной ответственности за оправдание и пропаганду экстремизма на пленарном заседании в этот четверг, 28 сентября, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в Думе. По данным издания, комитет по госстроительству рекомендовал депутатам принять документ в первом чтении.

Законопроект был внесен в Госдуму еще в июле этого года. Его инициировали депутаты-единороссы Петр Толстой, Анна Кузнецова, Василий Пискарев, Андрей Картаполов и Эрнест Валеев. Парламентарии предложили сажать россиян в тюрьму на срок до пяти лет за публичное оправдание экстремизма или его пропаганду — соответствующие поправки планируют внести в статью 280 УК РФ. Сейчас статья предусматривает наказание только за призывы к осуществлению экстремистской деятельности — до пяти лет лишения свободы.

 

Очередной пример, что машину террора в стране остановить можно только одним способом - убрав террористов из власти и из социальной жизни вообще. Очередной законопроект об очередных сроках и как обычно, ни за что.

Люди, которые сознательно развязывают террористическую войну против страны и народа, не отдают себе отчет в том, что террор - чрезвычайно острый инструмент управления. Он подчиняется трем основным закономерностям:

во-первых, это в чистом виде механизм создания инферно, то есть, буквально ада на земле. А значит, террор и насилие могут только расти.

Во-вторых, цель террора - управление страхом, у которого есть предел. Чисто психологический. Бояться можно лишь до какого-то предела.

И, в-третьих, террор можно прекратить лишь одним способом - ликвидацией террористов. Физической или социальной, но человек, ставший террористом, выписывает сам себе билет в один конец.

Просто любопытно - понимают ли все эти добровольные террористы-любители, что у них теперь только одно будущее?

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены