Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований РФ, 16.01.24. Фото: kremlin.ru
  • 17-01-2024 (11:33)

Кто начал царствовать сортиром...

Блогосфера о встрече В. Путина с главами муниципальных образований РФ

update: 18-01-2024 (12:41)

На встрече с главами муниципальных образований субъектов федерации Владимир Путин выступил с дежурными антизападными высказываниями. Он резко высказался в адрес Украины, обвинив ее в "предательстве", а что касается "СВО", он упомянул о неких "завоеваниях", от которых России невозможно отказаться. Внимание комментаторов привлекло и высказывание о "гендерно-нейтральных туалетах" на Западе.

Телеграм-канал "Русский декаданс":

"Путин сегодня переплюнул сам себя и сделал еще несколько компрометирующих резонансных заявлений

"Борис Джонсон уговорил Украину отказаться от переговоров с РФ. Ну, придурки, нет? Давно бы все закончилось".

По теме
НОВОСТИ

"Невозможно заставить нас отказаться от тех завоеваний, которые мы реализовали. Это невозможно".

"Общие туалеты для мальчиков и девочек... Те, кто уехал, они уже многие возвращаются или планируют вернуться. Очень трудно жить в таких условиях".

"В Прибалтике русских людей выбрасывают за кордон, это затрагивает безопасность нашей страны".

"Фундаментальные связи России и Украины оказались сильнее, чем конъюнктурные интересы националистических элементов".

Итого что мы имеем. Цель СВО все же не освобождение — а завоевание, украинцы — придурки, потому что не согласились на условия России, "туалетный" ход Беглова оказался пророческим, Прибалтика — потенциально следующая цель России, а Путин все еще считает, что россиян любят в Украине после всего, что натворила российская армия".

Телеграм-канал "Малюта Скуратов":

"Пропаганда гордится: "На муниципальном уровне речь Путина слушают стоя".

Примечательно, что от глав муниципальных образований Путин потом уехал в Кремль, чтобы встретиться с северокорейской делегацией.

Ну то есть полдня у Путина перед глазами одна сплошная КНДР только и мелькает. Кстати, отечественным делегатам есть чему поучиться у северокорейских товарищей: те, внимая, не только на краешке пола столбом стоять умеют, но и групповое конспектирование практиковать не забывают… В общем, есть куда ещё шагать в ногу в едином порыве".

Телеграм-канал "Агентство. Новости":

"Путин заявил, что Украина "проиграла" войну, "еще не начав ее", потому что украинцы "предали своих предков и свои интересы", "подав сигналы НАТО". По словам президента, украинцы "выставили на пьедестал почета явных нацистов и пособников Гитлера".

Говоря о вернувшихся с фронта участниках войны, Путин дал понять, что в курсе "голой вечеринки". "Когда люди проходят это горнило [войны], многие приоритеты жизненные выстраиваются по-другому, здесь уже не будешь прыгать без штанов на каких-нибудь там мероприятиях", — сказал президент. Bloomberg сообщал, что проблемы у участников вечеринки в клубе Mutabor начались после того, как фото с нее показали Путину. Как писало "Агентство", гнев президента могло вызвать видео, на котором отдыхающие на вечеринке гости изображают, что будто бы лижут носок, в котором рэпер Vacio пришел на мероприятие.

...Путин также впервые называл сфальсифицированными выборы в США. "Через голосование по почте скупали за 10 долларов бюллетени, вписывали, кого надо, никакого наблюдения не было", — заявил Путин.

...Высказался Путин и об обстрелах приграничных территорий и Белгорода. О жертвах обстрела 30 декабря, когда погибло 25 человек, президент не упомянул.

— Впервые Путин рассказал анекдот про сосиски с плесенью: "У вас сыр с плесенью есть? Нет, сосиски есть". Для этого президент прервал главу Бобровского района Воронежской области, рассказывавшего про производство сыров. Путин заявил, что "в России, слава Богу, есть сыр с голубой плесенью".

Эль Мюрид:

"Путин вчера заявил, что депортация русских людей из Прибалтики является угрозой национальной безопасности России. Достаточно вольное толкование определения угрозы национальной безопасности, но тут нужно понимать другое: режим не может существовать в мирном формате, для него это уже неподъемная опция. Его единственно возможное устойчивое состояние — внешняя агрессия и внутренний террор.

Есть такой фильм со Стетхэмом, где ему вкололи какую-то дрянь, и единственным противоядием от нее является его собственный адреналин. Поэтому чтобы не умереть, он должен себя постоянно подстегивать и находиться в стрессовом состоянии. Вот российский режим существует как раз в таком формате — без постоянно увеличивающейся дозы насилия он обречен.

Понятно, что подобное состояние конечно: как организм неспособен постоянно подкачивать адреналин, так и режим не сможет бесконечно терроризировать население страны и соседей. Поэтому конец очевиден. Либо будет найдено противоядие, выводящее яд из организма. В нашем случае яд — это и есть сам режим. Он разрушает страну и вместе с ней, будучи абсолютным паразитом, и себя самого".

Он же:

"После того, как Беглов неудачно попытался перехватить сортирную тематику, ее зачинатель вернул мяч себе. Только он обладает монополией на дурнопахнущие и скабрезные шутки и примеры, а потому никому не позволено занимать его поляну".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Со всего Запада люди бегут в Россию, так как там всюду общие туалеты для мальчиков и девочек" (сегодняшний Путин).

На всякий случай выглянул в окно: вдруг тут у нас толпится пара десятков беглых финнов, французы, немцы?.. Нет, никого, вроде. Может быть, они бегут, но еще не добежали?))"

Телеграм-канал "Сталингулаг":

"И это откровенно говоря не шутки. Мне знакомый рассказывал, что его сосед вчера в пятёрочке американца видел: заполошный такой, лохматый, глаза на выкате и орёт так неистово "дайте по**ать! Дайте по**ать!". Люди его обступили, помочь хотят, в чем беда твоя, чужестранец, спрашивают, и вот выяснилось, что американец как узнал, что у нас в стране нормальные традиционные туалеты для мальчиков и девочек есть, так, говорит, больше ни разу не смог зайти в мерзейшие гендер-нейтральные гадюшники, как бабка отговорила. И вот он уже наш американец, и терпел он целый месяц, пока в Россию визу получал. Спасали уже мир и ещё раз спасём. Не зря всё. Всё не зря!"

Вера Афанасьева:

"Начал с "мочить в сортире" и заканчивает "россиянами, которые возвращаются на родину из-за общих туалетов для мальчиков и девочек".

И это тот, кто в последние годы справляет нужду в чемодан.

Что же за травму такую он получил в туалете?"

Телеграм-канал "Liberty People":

"Путин сообщил, что солдаты, отправленные им на войну, обретают там важнейший навык: они перестают прыгать без штанов на мероприятиях.

Поняли теперь, в чём настоящая цель "СВО"?

Ну и про гендерно-нейтральные туалеты Путин рассказал, не подвёл!

Говорит: со всего Запада люди бегут в Россию, так как там всюду общие туалеты для мальчиков и девочек.

А деревянное очко на улице — оно только для девочек или только для мальчиков?"

Андрей Окунь:

"Перед выборами Путин заметно чаще стал говорить "для народа" — более экспрессивно, с большим числом фразеологизмов, просторечий и даже ругательств. Президент начал как бы спускаться с небес на землю, чтобы благодаря раскованности быть ближе к людям. И вот тут, мне кажется, я заметил любопытную особенность в том, как власть воспринимает наших граждан.

Путин хотел сравняться с россиянами, но в итоге упал так низко, что это можно посчитать за оскорбление. Образно говоря, президент как бы сказал: "Смотрите, я такой же, как вы!" — И зачем-то начал мычать, рыгать, кочевряжиться и корчить тупые морды.

Путин и его пиар-команда думают, что быть ближе к россиянам — это говорить о туалетах, придурках из Украины, гендерных трансформерах и рассыпаться позорными гопскими угрозами перед всем миром. Разумеется, в России найдётся своя аудитория на такие выступления, но разве же их большинство?

Я много жил в деревне, объездил "глубинку", несколько лет работал под землёй, общаясь с теми самыми простыми мужиками, и везде встречал одно: вот такой гоп-стоп типаж, глупенько рассуждающий о ж**ах, туалетах и вездесущих геях, чаще воспринимали как дебилов, а не модель для подражания".

Телеграм-канал "Толкователь":

"Подумалось, что гендерно-нейтральные туалеты, по которым так стенают властные деды-телезрители, находятся в каждой нашей квартире и доме. Один туалет на всех — на женщин, на мужчин, на прочие гендеры (если они есть в домохозяйствах).
И даже у подавляющего числа правых фундаменталистов — такие туалеты в доме, только если они не очень богатые люди, чтобы завести жилище с несколькими туалетами отдельно для мужчин и женщин (но богатые в их оптике в основном только либералы, обрекающие несчастных фундаменталистов вот как в этом случае — жить с одним туалетом в доме)".

Телеграм-канал "Рывок и прорыв":

"Человек четверть века у власти. Страна как была покрыта сортирами, так и осталась. Не всегда они с буквами "М" и "Ж", бывают и "бесполые". Денег не хватило поменять, как и на ЖКХ. Проклятый Байден мешал, а до этого Обама.

Возвращайтесь на родину, уехавшие, привозите детей. Здесь они вырастут, их поставят на воинский учет, дальше для них будут раздельные туалеты в окопах".

Алексей Лушников:

"Слово "туалет" в исполнении высших российских чиновников способно стать откровением этого года.

Эффект каминг-аута.

Вся эта фекальная тематика с намеком на их тайные страсти — выдает миру залипших полуобразованных пожилых мужчин. Слабоумных. Уже близоруких. Завидующих чужой молодости. Отбирающих чужие жизни".

Станислав Кучер:

"Главное, чтобы в Гааге или где там в итоге все будет происходить, туалет для подсудимых был именно общий. Оптимально — с прозрачными перегородками или вообще без".

Леонид Лялин:

"Сбудется всё то, о чем просили,

"Потерпите" - лучший здесь совет,

Был в снегах безропотной России,

Гендерно-нейтральный туалет.

 

Деревянный, как избы наличник,

Сердца вырез на его двери,

Для той местности вполне приличный,

Если не смотреть, что там внутри.

 

Всяк ходил туда и старый-малый,

Летом тужился, кряхтел зимой.

Дня бодрит морозного начало,

Утро жизни, да и не одной.

 

Но начальство приказало: "Хватит!",

И в краю безвидном и пустом,

Утром, оторвавшись от кровати,

Расслабляться стали под кустом".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter