Хочу закрыть для себя бесконечную и, похоже, неплодотворную дискуссию "нормальных людей" с "либералами 23 февраля". Таким вот размышлением. 

В Латвии есть закон для СМИ. Он нормальный, европейский, с ответственностью, правами и обязанностями. Латвия дала "Дождю" лицензию телеканала. Это не просто ютуб-канал. Это латвийское СМИ на русском языке. "Дождь" обязан исполнять закон.

"Дождь" его неоднократно нарушает. Но гуманные балтийцы сделали "Дождю" всего два предупреждения. Какие такие "наши мальчики" у вас в России? Нет, это российские мальчики страны-агрессора, террористической страны по закону Латвии. 

Теперь повторюсь для "дождевиков": не морочьте людям голову криками о свободе СМИ на Западе. О зажиме русских — вам там дали всё. Попробуйте понять: у нас, в западных демократиях, приличные люди должны исполнять закон. Или они становятся его нарушителями и неприличными людьми.

Это не РФ’ия, тут и налоги надо платить, а не уходить от них по российской привычке. Поймите, "либералы 23 февраля" (ранее — либеральная шушера), если вы переехали на Запад, научитесь быть нормальными людьми. 

Почему это важно для меня: я работаю над тем, чтобы нас, "бывших  русских", пускали в приличное общество. Исправляю отношение к русским, заслуженно плохое. Все ждали и приняли европейских русских везде, невзирая на отношение к стране исхода. А вы оказались такими же тупыми, как путинские олигархи. Заканчивайте свои "распальцовки" и поучения. 

Учитесь жить нормально, потом других будете учить. Или валите обратно и ждите конца путинизма в самой России. Не обманывайте зрителей, слушателей и читателей. Не помогайте путинской пропаганде на "либеральном фланге", как привыкли. Русских и так за дело не любят (ненавидят). "Либералы в погонах", это ваша (не моя) мафиозная группировка РФ устраивает настоящий геноцид украинского народа. 

Ничего личного, я люблю некоторых журналистов "Дождя", хоть давно и понял, что хорошие профессионалы с отсутствием широкого взгляда на происходящее, с отсутствием критического мышления — порой вредней путинских пропагандистов. Как "ельцинская семья", "системные чубайсята", сислибы то есть, "либеральные олигархи фридманы и авены", "сектанты от оппозиции", зрители российских каналов на Западе, и др. Все они хуже Путина для меня.

Ещё немного вашей такой деятельности в такое время, и русские, россияне на века останутся нерукопожатными рашистами. На века. А пока только на десятилетия. У вас есть шанс стать — и помочь другим — нормальными русскими, европейцами.

Прислушайтесь к словам друга. И не только о "Дожде" речь. Давно накипело, случай помог высказаться. Кончайте кухонные дискуссии. Помогайте Украине, боритесь с путинским мафиозным режимом честно, не пытайтесь проскользнуть между струй. Слава Украине! Смерть русским  оккупантам. Только так победим.

Понятно, что страшно. А вдруг победит Путин… Не победит! Но натворил и натворит бед. И сгинет. Рано или поздно, просто надо этого хотеть, и работать на победу Украины и свободного мира над Россией, цвет русской интеллигенции вы наш.

Спасибо за внимание, пойду работать дальше.

Сионо-жидо-бандеровец Леонид Невзлин.

Леонид Невзлин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены